Ексклюзивы
четверг, 10 сентября 2020 06:20

Мужчину будут судить за ложь о больном деде

В австралийском Сиднее арестовали 30-летнего мужчину за нарушение карантина. Показал документ, что якобы должен был навестить больного деда. На самом деле поехал домой. Нарушителю грозит штраф от $1 до $5 тыс., или 140 тыс. грн.

Мужчина прибыл из США в аэропорт Сиднея, откуда его забрали в отель. Там должен был пробыть две недели на карантине. Но на следующее утро выпустили.

— Мы учитываем обстоятельства людей, - объясняет шериф Ивон Малецки. - Здесь речь шла о визите к родственнику при смерти. В подобных случаях должны позволить навестить больного, по инструкции. Но документы все равно проверяем. Передаем информацию - кто приехал, чтобы медики были начеку. Так выяснили, что деда не существует. Люди поступают очень недостойно. Рискуют здоровьем всех.

Мужчину арестовали. Обвинили в несоблюдении карантина и предоставлении фальшивых документов. Нарушителя вернули на карантин в гостиницу.

Сейчас вы читаете новость «Мужчину будут судить за ложь о больном деде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть