Ексклюзивы
среда, 14 августа 2019 15:50

Стрелял по машинам, бил людей, натравливал собак, продавал наркотики

Стрелял по машинам, бил людей, натравливал собак, продавал наркотики
Виктор Малый у СИЗО. Фото: poltava.to

Виктор Малый, задержанный после вооруженного нападения на охранника полтавского кафе "Ботаник", оказался бывшим врачом-ревматологом, любителем собак и драк.

Об этом рассказала журналисту "Газеты" его соседка Татьяна Михальченко. Женщина проживает с Виктором Малым и его женой Галиной на одном лестничном пролете в доме в пер. Кустарном.

"30 лет назад Виктор с женой переехали в наш двор. Есть у него дочь, внучка - не общаются. Они замкнуты, нет друзей, агрессивные. А Галина какая-то неадекватная, мне и окна дважды била ", - рассказала Татьяна Владимировна. Встретила ее во дворе перед домом, где живет. Сидела вместе с двумя товарищами за деревянным столиком. На столе - бутылка пива.

По ее словам, Виктор с женой держали в страхе весь двор. Был случай, когда супруги побили досками местного пьяницу, наказание не понесли. Кроме этого Виктор несколько раз обстреливал машину одного из соседей, натравливал собак на прохожих и детей.

Впервые у Виктора Малого соседи заметили оружие полтора года назад.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пострадавшему в стрельбе до сих пор не вынимали пули из мозга

"Я видела, что у него в левом заднем кармане джинсов торчал пистолет. Испугалась, вызвала полицию. Тогда участковый приехал, но ничего не мог сделать. Через две недели прибыл с бумажкой на обыск. Так Виктор и Галина их не пускали. Где-то с обеда и до вечера полиция стояла под подъездом, вызвали и кинолога. Потом часов в восемь Виктор вышел с собакой и бросился с газовым баллончиком на правоохранителей. Забрызгал им глаза, кинолог упал, потерял сознание ", - рассказывала громко, эмоционально, размахивала руками.

По словам Татьяны, работники полиции обыскали дом стрелка только ночью. Изъяли пистолет.

Также женщина добавила, что Виктор работал в областной больнице ревматологом. Оттуда его выгнали со скандалом за распространение наркотических лекарств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подозреваемого в стрельбе в центре Полтавы закрыли в СИЗО

Подозреваемый в покушении на убийство охранника полтавского кафе "Ботаник" готовился к войне и собирал оружие, патроны и нацистские свастики.

Сейчас вы читаете новость «Стрелял по машинам, бил людей, натравливал собак, продавал наркотики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Самое читаемое
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть