вторник, 18 февраля 2014 07:44

Кейт Миддлтон надела на благотворительный вечер бриллиантовое колье королевы Елизаветы II

 

Жена принца Уэльского 32-летняя Кейт Миддлтон надела на благотворительный вечер в Национальной портретной галерее в Лондоне бриллиантовое колье своей свекрови - королевы Елизаветы II. В 1947 году будущая монархиня получила это украшение к своей свадьбе от низама - князя индийского княжества Хайдарабад. Он предложил Елизавете самой выбрать подарок среди драгоценностей французского бренда "Картье". Ей понравилась диадема, которую впоследствии разобрали и сделали из нее другие украшения, в частности колье с розой. Его королева носит до сих пор. Колье имеет цепочку с 36 большими бриллиантами и украшенную меньшими камнями застежку. В центре к цепочке пристегнут кулон-капля с 13 бриллиантами в форме розы. В 1936-ом Картье сделал 11 подобных колье: три с тремя кулонами, восемь с двумя. Девять из них разобрали на части и продали.

Сейчас вы читаете новость «Кейт Миддлтон надела на благотворительный вечер бриллиантовое колье королевы Елизаветы II». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть