Ексклюзивы
воскресенье, 18 марта 2007 18:01

Любимого поэта Януковича ограбили

На железнодорожном вокзале в Донецке ограбили народного депутата от Партии регионов — поэта Бориса Билаша, 66 лет. Он как раз покупал билет в Киев.

Милиционерам мужчина рассказал, что стоял в очереди. Вдруг почувствовал, что кто-то залез к нему в карман. Не успел и оглянуться, как грабитель стал убегать. Из кармана нардепа он вытянул мобильный телефон "Нокия" и деньги.

— Вора задержали почти сразу, минут через десять. Стражи порядка заметили на вокзале мужчину, который переодевал куртку. Им показалось, что он куда-то спешит. Решили проверить его документы. В это же время по рации оперативникам сообщили об ограблении, — говорит Марина Калашникова, 32 года, из Управления линейной милиции Донецкой железной дороги.

Оказалось, что Билаша обворовал 30-летний житель города Горняк на Донетчине. У него нашли два мобильных телефона и 2000 грн.

В списке Партии регионов Борис Билаш был 207-м. Нардепом стал 20 февраля этого года. Он попал в парламент вместо Нины Карпачевой. Последнюю избрали на должность уполномоченной Верховной Рады по правам человека.

Стихотворения Билаша во время своей предвыборной кампании в 2006-ом цитировал Виктор Янукович на встрече с работниками завода "Азовмаш" в городе Мариуполь. Назвал его своим любимым поэтом.

Собственную предвыборную программу Билаш тоже зарифмовал:

— Если стану я нардепом,

Обеспечу свой народ

Салом, яйцами и хлебом.

Пусть потешит свой живот.

Так начиналась его агитационная листовка.

Сейчас вы читаете новость «Любимого поэта Януковича ограбили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть