Ексклюзивы
воскресенье, 12 апреля 2020 22:46

Что делать с ломкими ногтями

Что делать с ломкими ногтями
Когда ногти в плохом состоянии, это может быть сигналом о проблемах со здоровьем. Фото: Покупон

Если ногти внезапно начали ломаться, это может означать, что возникли проблемы со здоровьем.

Плохое состояние ногтей - это один из симптомов того, что организму может не хватать витаминов или микроэлементов, пишут 24 Новини.

Когда есть уверенность в своем здоровье, но ногтевая пластина в плохом состоянии, ее можно восстановить несколькими способами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маникюр за 2 тыс. грн: сколько стоят услуги красоты в разных странах

Длина

Слишком длинные и ослабленные ногти часто ломаются. Подождите с длинным маникюром и некоторое время аккуратно обстригайте ногти, чтобы лишний раз не травмировать их.

Форма

Кроме подрезания, регулярно подпиливайте ногти. Направляйте инструмент от края пластины до центра с одной стороны, затем повторите с другой стороны.

Увлажнение

Эксперты советуют мазать руки кремом после каждого мытья. Если вам такой вариант не подходит, наносите крем утром и вечером на руки и кутикулу.

Кутикула

Кутикула выступает защитным барьером от инфекций и микробов, поэтому особенно важно не удалять ее на период лечения ногтей. Увлажняйте кутикулу специальной маслом - это и оздоровит ее, и придаст хорошего эстетического вида.

Лечение

Если ваши ногти очень тонкие, откажитесь от гель-лака на некоторое время и позвольте ногтям немного отдохнуть. Также салоны красоты предлагают различные процедуры по укреплению пластины или же можно купить "укрепитель", который содержит витамины А, C, Е и другие полезные вещества.

Весной этого года можно подобрать различные модные идеи дизайна ногтей. В тренде будут нежные и естественные оттенки, также яркие и цветные.Декор со стразами, фольгой, блестками, лепкой и многими другими вариантами очень актуален. Абстракция, геометрия, мазки кистью, брызги красками и другие.

Сейчас вы читаете новость «Что делать с ломкими ногтями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть