Ексклюзивы
воскресенье, 27 сентября 2020 04:28

Как укрепить иммунитет: эффективные советы от медика

Как укрепить иммунитет: эффективные советы от медика

Иммунная система - это первая линия защиты организма от болезнетворных агентов, таких как вирусы, бактерии и грибки. Иммунитет их обезвреживает и предотвращает проникновение в клетки, а также борется с заболеваниями, которые вызывают изменения в организме, как неконтролируемый рост клеток.

Тренер по личному развитию Люк Коутиньо рассказал о нескольких простых способов укрепить иммунитет. Особенно важно соблюдать их в период простуд и во время пандемии коронавируса, пишет NDTV.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пряные травы, которые помогают укрепить иммунитет

Пять основных советов, которые помогут укрепить иммунную систему:

Питайтесь полноценно и сбалансировано. Включите в рацион как можно больше сезонных фруктов и овощей, также не забывайте о бобовых, цельных злаках, орехах и семенах.

Регулярно занимайтесь спортом. Физические упражнения помогают улучшить здоровье, контролировать вес и укрепить иммунитет. Но помните - нужно оставаться активными в течение всего дня. Дыхательные упражнения, приседания, подъем по лестнице вместо использования лифта, упражнения на растяжку - все это может вам помочь.

Здоровый сон. По словам Коутиньо, важно не столько количество сна, как его качество. Поэтому ложитесь спать в просыпайтесь в одно и то же время и постарайтесь не употреблять кофеин после 16.00. Позаботьтесь о том, чтобы обстановка в вашей спальне успокаивала и помогала расслабиться. Выпейте перед сном напиток, который может улучшить ваш сон, как ромашковый чай или молоко с куркумой.

Контролируйте уровень стресса. Чрезмерный стресс может нарушить ваш сон, пищеварение, иммунную функцию, а также привести к увеличению веса. Вы можете попробовать дыхательные упражнения, прогулки на природе, прослушивания музыки, и любую другую деятельность, которая помогает вам успокоиться и расслабиться.

Ранее медики рассказали, какие витамины нужно принимать осенью для укрепления иммунитета.

Сейчас вы читаете новость «Как укрепить иммунитет: эффективные советы от медика». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть