— Около шести вечера с другом ехал в Николаев. Объезжал огромную яму на дорогое. Вдалеке увидел темно-серый "Фольксваген-пассат". Машина неслась нам навстречу с включенными фарами. Я съехал, аварийной ситуации не создал. Разминулись, но "Фольксваген" сильно затормозил. Развернулся и начал меня догонять. Уйти далеко на моей "Четверке" не было шансов. Когда поравнялись, из окон на нас наставили два пистолета, прижали к обочине, — рассказывает 24-летний Дмитрий Кичатый из села Кринички Николаевского района. 19 сентября его избили трое мужчин в военной форме.
— Они вышли из машины, в камуфляже без шеврона. С ними была еще девушка, стояла в стороне, — продолжает Дмитрий. — Один амбал требовал ключи. Я отказал, и он ударил по лицу рукой, вытянул из машины. Кричал, что из-за таких, как я, возникают аварии. По очереди били, матерились и кричали: "Мы — "айдаровцы". Каждый раз, когда будешь слышать это слово, — бойся. Если еще когда-нибудь нам попадешься, ты труп". Угрожали, что посадят в машину и забросают гранатами. Друга ударили пару раз по челюсти. Они были пьяные. Перед людьми, которые проезжали мимо, размахивали оружием.
Дмитрий Кичатый живет с родителями. Работает оператором компьютерных линий.
— Потом подъехал военный инспектор. Стоял молча. Когда на меня начали бросаться с ножами и пистолетами, сказал: "Мужики, зачем вам эти неприятности?". Мою машину били ногами, погнули водительскую дверцу. Инспектор принес папочку, достал ручку и альбомный листок. Угрожали застрелить и вывезти в посадку. Пришлось писать расписку, что не имею претензий. Когда военные уехали, инспектор заявил, что спас мне жизнь.
Дмитрий находится в райбольнице. У него сотрясение мозга и гематомы. Написал заявление в милицию по факту избиения, угроз убийства и повреждения авто. Событие квалифицировали как хулиганство.













Комментарии
6