Автомобили населения и предприятий армия будет использовать в собственных целях при необходимости. Соответствующий закон в среду поддержали 250 нардепов. Теперь машины нужно ставить на учет не только в МРЭО, но и в военкоматах.
— Людям нечего бояться. Не надо думать, что их личные машины завтра отберут, если приняли такой закон. Армия может привлечь автотранспорт разных форм собственности в случае общей всеукраинской мобилизации или объявления военного положения в стране, - комментирует 52-летний Алексей Мельник, эксперт Центра Разумкова. - Первым под мобилизацию попадет транспорт предприятий, способный перевозить военных. Также можно привлекать авто физических лиц. Через 90 дней по окончании мобилизации или если уровень военной угрозы снизится, транспорт вернут. Убытки за повреждение компенсируют.













Комментарии