Ексклюзивы
четверг, 07 февраля 2008 07:13

Олега Бориса подстрелили на выходе из собора

В прошлую субботу в собор Святого Юры во Львове вошел 32-летний Олег Борис. Около 10.30 на его машине "Деу Ланос" сработала сигнализация. Олег выбежал на улицу, где мужчину встретил неизвестный. Несколько минут они разговаривали, потом прозвучали выстрелы. Борис упал.

— Мужчина ранен в голову и шею, — рассказывает Денис Харчук из пресс-центра областной милиции. — На месте происшествия изъяли гильзу и пулю калибра 7,65 миллиметра от пистолета "Браунинг".

В тяжелом состоянии Олега отвезли в больницу скорой помощи, прооперировали. В ночь на 5 февраля он умер. Милиционеры пока не говорят, кто стрелял.

Олег Борис родом из села Мервичи Жовкивского района Львовской области. Его родители работали в совхозе, сейчас на пенсии.

— Нас шокировала эта новость, — говорит директор Мервичивской школы Богдан Войпинский, 67 лет. — В школе никаких аномальных отклонений в поведении Олега не наблюдалось. Я преподавал у него математику. Знаниями особо не блестал.

Олег Борис с 1998-го по 2001-й сидел в тюрьме за кражи и разбой. Освободился по амнистии. Работал начальником отдела реализации на предприятии "Соки "Сандора".

За информацию о нападающем милиционеры обещают выплатить 50 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Олега Бориса подстрелили на выходе из собора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть