Ексклюзивы
четверг, 24 января 2008 17:17

Лазаренко исполнилось 55 лет

  Павел Лазаренко с Оксаной Цыковой и их сыном Иваном. Фото 2005 года
Павел Лазаренко с Оксаной Цыковой и их сыном Иваном. Фото 2005 года

В прошлую среду бывшему премьер-министру Украины Павлу Лазаренко исполнилось 55 лет. Восемь последних дней рожденья он отмечал в Соединенных Штатах Америки. Там Павел Иванович отбывает наказание за отмывание денег и продажу за границу имущества, полученного незаконным путем во время пребывания на должности главы правительства.

С 2003 года Лазаренко находится под домашним арестом в городе Сан-Франциско. За это время он опять стал отцом. Мать — 28-летняя Оксана Цыкова. Сына Ивана родила через девять месяцев после перевода Лазаренко из тюрьмы на квартиру.

В 1999 году Оксана была главой " Молодої Громади" Лазаренко. Потом, уже в США, работала переводчиком с юристами Павла Ивановича. От первой жены Тамары, 53 года, у него трое детей — сын и две дочки.

55-летие Лазаренко отмечал с молодой женой и детьми. Накануне рассказывал, что мечтает в этот день с ними наговориться. А еще — как можно быстрее вернуться в Украину.

— Только две ценности заставляли меня бороться — это моя семья и желание вернуться домой, — говорит он. — Ежедневно просыпаюсь рано утром и засыпаю поздно вечером с мыслью, что переступлю порог родительского дома, обниму маму, отца, братьев и племянников.

Лазаренко должен пробыть в заключении еще два с половиной года. Однако э кс-премье р обжаловал судебное решение. Сейчас идет апелляционный процесс, поэтому выйти на свободу он может и раньше.

Сейчас вы читаете новость «Лазаренко исполнилось 55 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть