Ексклюзивы
четверг, 17 января 2008 15:49

Не вынуждайте людей добывать волю с помощью топора

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 
Еще греки говорили: "Демократия — это форма политической организации общества, характеризующаяся участием народа в управлении государственными делами". И в Конституции Украины записано, что единственным источником власти в Украине является народ. Все грамматически понятно. В демократической стране, а мы себя считаем таковой, народ в своих интересах и себе во благо должен осуществлять управление государством. В действительности, это совсем не так.

Ни президент, ни премьер, ни депутаты никогда не думали и не будут думать о своем народе, а только о себе и своих родных. Только этим можно объяснить тот факт, что пять процентов присвоили 90 процентов богатства Украины. А 95 процентов людей владеет остальным. Притом худшим. А потому все идет, как у того баснописца, "а більший меншого тусає, та ще й б"є, затим, що сила є".

Что же, мы за народ, когда нас называют быдлом и козлами, а треть голосует за партию, руководитель которой так сказал. Он забыл, что этот народ простил ему двойную отсидку в тюрьме. А он вешает лапшу на уши народу о прибыли в 48 тысяч гривен в год. А что же народ? Молчит и дальше голосует.

Хотя не все молчат. Когда в свое время пани Витренко и пан Медведчук тоже вешали лапшу, то народ выбросил их из политики. Предупредил и пана Литвина. Тот на должности спикера не поддержал оранжевую революцию — люди не проголосовали ни за него, ни за его блок на парламентских выборах. Но все-таки дали Литвину возможность исправиться в этом году и поддержать демократию в стране. Но если он не поддержит демократические силы, то на следующих выборах народ не будет за него голосовать и забудет о пане Литвине, как политике. Как это сделал с паном Морозом за измену демократии. И продажу себя Партии регионов за тридцать серебрильщиков.

Недолго народ будет поддерживать Партию регионов. Ни одна партия в истории Украины не сделала так много зла для народа, подняв цены на товары и услуги в некоторых случаях втрое. Неужели они думают, что при помощи лжи и предателей удержат народ. Не будет этого! Опомнитесь! Подумайте о людях!

Не вынуждайте народ добывать волю и право на нормальное существование, как говорил Тарас Шевченко, с помощью топора.

Г. П. Коростяренко, г. Киев

Сейчас вы читаете новость «Не вынуждайте людей добывать волю с помощью топора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть