Ексклюзивы
понедельник, 12 декабря 2011 05:45

Вызывать пиротехников можно круглые сутки

Скоро новогодние праздники, и в области продают много пиротехники. Специалисты предостерегают - продавцы должны иметь лицензию на эти изделия.

— Продавцы, которые легально торгуют такими изделиями, прошли отдельную аттестацию. Работают в специализированных магазинах, где продукция имеет сертификат и высокое качество, — говорит менеджер по продаже пиротехники 26-летняя Елена Мичуда. - Нельзя покупать фейерверки у бабушек на рынках или в киосках. Они даже не будут знать, как тот фейерверк поджечь. На коробках, бывает, не видно изображения. В инструкции - китайские иероглифы. Приборы могут быть неисправные из-за влияния влаги на них. Вы рискуете не только провалить празднование, а и травмировать себя или близких.

Елена говорит, надписи на упаковках импортных фейерверков должны быть переведены на украинский язык. Также должны быть характеристики изделия. Обычно отмечают перечень эффектов, количество и калибр зарядов, высоту полета и время работы. Магазины фейерверков могут также предоставить клиенту видео или фото каждого товара "в работе".

Сейчас вы читаете новость «Вызывать пиротехников можно круглые сутки ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть