Ексклюзивы
воскресенье, 24 июня 2007 17:02

К черно-белой одежде подходят серебряные аксессуары

Автор: фото: Андрей ЕЛОВИКОВ
  Платье киевского дизайнера Светланы Тегин из колеции весна–лето–2007. Вся ее одежда — черно-белая. К нему модели надевали черные, белые и серебряные аксессуары
Платье киевского дизайнера Светланы Тегин из колеции весна–лето–2007. Вся ее одежда — черно-белая. К нему модели надевали черные, белые и серебряные аксессуары

"Это мое первое платье за последних 10 лет, — говорит киевлянка Елена Варич, 28 лет. — И на работу, и на свидание бегаю в джинсах. На серьезные встречи надеваю брюки".

Елена решила удивить своего парня. Он тоже привык видеть ее в штанах. Полистала модные журналы, ходила по магазинам — хотелось чего-то экстравагантного.  В конечном итоге, решила шить. Выбрала шелк в черно-белую клеточку. Модель — из журнала "Космополитен".

— Низ — в большенькую клеточку, верх — в меньшую. Пояс скомбинировали. Длину я выбрала по колено. Юбку пошили шестиклинкой, чтобы ткань "играла" и разлеталась. Лиф — с боковыми вытачками, которые подчеркивают талию. К платью купила туфли на каблуках. Пришла на свидание, — смеется, — Юра удивился!

Предприниматель столичного рынка "Петровка" Виктор Ткаченко, 42 года, продает черно-белую одежду 13 лет.

— Этим летом мне повезло, — рассказывает мужчина. — Такие цвета очень хорошо покупают. Обычно платье в черно-белую клеточку, полосочку и горох выбирают девушки и женщины до 30 лет.

Вся одежда на раскладке Ткаченко турецкого производства. По словам мужчины, на базаре половина вещей из Турции, половина — из Китая.

— Год на год не выпадает, — ведет дальше продавец. — На эти цвета то больший спрос, то меньший. Кто-то придумывает, что это будет модно, тогда женщины больше или меньше покупают товар. Черно-белая одежда броско выглядит. Женщина в нем привлекает внимание, а не выглядит, как серая мышь. Вот смотрите, — показывает в сторону, — девушка пошла в черно-белом платье в горошек. Ну как на нее не обратить внимание?! А вот еще одна — в юбке и футболке черно-белого цвета. Это же самая популярная гамм а во все времена!

Лиф может быть отрезным, в форме треугольничков

В этом сезоне, считает Ткаченко, модные многоярусные платья — все, что делает женщину объемной в бедрах и подчеркивает талию. Лиф может быть отрезным, в форме треугольничков, бретели — из кружева. Ткань натуральна, желательно хлопок.

На Петровке хлопковые платья в клеточку стоят 390–570 грн.

— Черно-белая гамм а стала популярной еще зимой, — объясняет Анна Махинич, 23 года, продавщица бутика столичного дизайнера Людмилы Кисленко, в "Альта Центре" на "Петровке" в Киеве. — Черно-белый контраст подходит всем, если подобрать правильный крой. Однако такая одежда требует украшений. К ней нужно подбирать скромные серебряные аксессуары.

Платья из поли естра и вискозы от Кисленко стоят от 2500 грн. Можно приобрести отдельно юбку за 1800 грн, жакет — за 1000 грн. В комплекте выглядит, как платье. Женщины такую одежду покупают для вечеринок и свадеб.

45-летняя Наталия торгует на столичном привокзальном рынке черно-белыми платьями польско-французского производства.

— Такие модели нужно хорошо шить, потому что цвет требует специальной вы кройки, — замечает Наталия. — Украинцы такого не делают. Смотрите — юбка-бутон не отрезная. На нее пошло много ткани, поэтому клеточка красиво выглядит. Сделан он из 100-процентной тафты на хлопке. Стоят костюмы 1540 гривен. Девушки часто меряют, потому что хорошие.

Рядом на раскладке турецкие черно-белые платья, по 130–160 грн.

В летних коллекциях были клеточки и горошки

Что будет модно этим летом, украинские дизайнеры показали в прошлом году осенью на Неделе моды в Киеве. Во многих коллекциях они использовали контрастное сочетание черного и белого.
Донецкий дизайнер Наталия Глазкова шьет платья в романтично-крестьянском стиле, в мелкую клеточку. Лиф на кокетке. Небольшие рукава-фонарики — белого цвета. Снизу пришита беленькая лента.
В коллекции столичного дизайнера Лилии Пустовит платья из легкой летучей черной ткани покрыты мелким белым горошком. Лиф прикрыт плотным белым жилетом. Платье длиной до икры отрезная по линии груди и бедер. Низ украшен кружевом.
Дизайнер из Киева Светлана Тегин пошила платья до колена из легкой полупрозрачной ткани. Верхняя часть — белого цвета, низ — в клеточку. Такой же тканью окантованы рукава и горловина. Модели подпоясаны черным поясом на уровне груди, а лиф — на бретелях.

Сейчас вы читаете новость «К черно-белой одежде подходят серебряные аксессуары». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть