Ексклюзивы
четверг, 02 июля 2020 06:06

Россия платила боевикам за убийства американцев

Россия предлагала деньги боевикам "Талибана" за убийства американских военных в Афганистане. Об этом пишет газета "Нью-Йорк таймс" со ссылкой на источники в разведке США.

20 американцев погибли в Афганистане в прошлом году. В апреле 2019-го во время взрыва автомобиля были убиты трое морских пехотинцев. К этой атаке могли быть причастны русские. Данные передали президенту США Дональду Трампу, утверждают источники издания. Совет национальной безопасности обсудил их на совещании в конце марта. Планировали подать дипломатическую жалобу в Москву и ввести новые санкции. Но никаких шагов не было.

- Штаты ежедневно получают тысячи отчетов разведки. Их строго проверяют. Пока Белый дом не комментирует данные. В разведке есть разные мнения относительно этих обвинений. Ни президента, ни вице-президента не информировали, - говорит пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинени 27 июня.

Сейчас вы читаете новость «Россия платила боевикам за убийства американцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть