Ексклюзивы
среда, 15 августа 2007 17:29

Владимир Путин в первые разделся на людях

Автор: фото: REUTERS/РИА Новости
  Президент России Владимир Путин на рыбалке в Республике Тува
Президент России Владимир Путин на рыбалке в Республике Тува

Президент России Владимир Путин, 54 года, и князь Монако Альбер ІІ, 49 лет, проводят отпуск в Республике Тува в Сибири. Путин пригласил князя, чтобы отблагодарить его за поддержку российской заявки на проведение зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году.

Первые лица России не приезжали в эти места с 1994 года. Тамошние жители говорят, что визит Путина стал для всех неожиданностью. Местные чиновники о приезде президента якобы узнали из телепередач.

Сначала Путин и Альбер ІІ поехали в крепость Пор-Бажин. Здесь к ним обратились родители 10-месячной тяжело больной девочки из села Кунгуртуг. Президент России сразу же отправил туда врачей МЧС, а потом предоставил один из своих вертолетов, чтобы девочку доставили в больницу.

После экскурсии по крепости отдыхающие отправились в 48-километровое путешествие на лодках по Енисею. Во время сплава князь и президент остановились, чтобы порыбачить. Путин позировал перед камерами, раздетый до пояса, демонстрируя хорошую физическую форму. Это первые снимки президента в таком виде.

Перед объективами телекамер Путин звонил по мобильному телефону председателю ФСБ Николаю Патрушеву, чтобы выслушать отчет о расследовании теракта на железной дороге между Москвой и Санкт-Петербургом. Перед журналистами он давал указания исполняющему обязанности министра здравоохранения и социального развития Владимиру Стародубову.

— Путин сейчас предстает перед нами в двух ипостасях — в роли очень популярного президента страны и в роли национального лидера, — объясняет президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский. — Позиция Путина сохранится и после 2008 года, в случае, если президентом станет кто-то другой.

По последним соцопросам, политику Путина поддерживают до 70% населения страны.

Сейчас вы читаете новость «Владимир Путин в первые разделся на людях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть