Ексклюзивы
пятница, 18 марта 2016 06:00

В немецкий парламент прошли сторонники Путина

13 марта в трех федеральных землях Германии состоялись региональные выборы.

Правая партия "Альтернатива для Германии" попала во все три местных парламента. Ее поддержали от 12 до 24% избирателей. Представители политсилы - против евроинтеграции, общеевропейских ценностей и евро как единой валюты. Восхищаются политикой Путина. На акции приходили с флагами ДНР и ЛНР.

Немецкий канцлер Ангела Меркель говорит, что не изменит миграционную политику несмотря на результаты выборов.

-  Без сомнения, мы прошли длинный путь урегулирования ситуации с беженцами. И до сих пор не имеем единого общего решения. Я никогда не шла против национальных законов. Я отстаивала качественный пограничный контроль, настроенную регистрацию, депортацию, решение проблем приютов, - говорит Меркель.

Прямого влияния на канцлера выборы не имеют. Однако настроения населения разделяют даже члены партии власти.

"В политике относительно беженцев наше правительство установило диктатуру", - написала в "Твиттер" член Христианско-демократического союза Эрика Штайнбах.

Генеральный секретарь Христианско-социального союза в Баварии, союзника ХДС в парламенте, Андреас Шейер сказал, что итоги выборов свидетельствуют о протестных настроениях граждан.

Сейчас вы читаете новость «В немецкий парламент прошли сторонники Путина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть