Ексклюзивы
вторник, 23 мая 2017 05:45

У антикоррупционного чиновника нашли бункер с деньгами

У старшего следователя антикоррупционного агентства Таджикистана Фирдавса Ниезбадалова обнаружили бункер с деньгами, автомобилями и драгоценностями.

Тайник нашли в доме его родителей. Вход в него был незаметен. Из бункера изъяли несколько мешков с долларами, золотом и драгоценностями. Также – шесть джипов.

Мать Ниезбадалова оказывала яростное сопротивление следователям. Угрожала самосожжением. Утверждала, ценности не принадлежат сыну. Мол, это собственность родителей. Потом говорила, что часть им подбросили.

– Правоохранители спрашивали, как на зарплату государственного нотариуса собрала столько, – рассказывают очевидцы. – Она кричала и плакала. Поэтому работники органов безопасности прекратили подсчет средств. В присутствии свидетелей все деньги и драгоценности покидали в мешки. Поставили на них печати.

Ниезбадалов является зятем бывшего секретаря Совета национальной безопасности Таджикистана. Его отец – экс-заместитель прокурора Согдийской области. Родительская усадьба имеет шесть отдельных домов с камерами видеонаблюдения и подземными гаражами.

Брата Ниезбадалова, следователя прокуратуры, также поймали на коррупции. Во время обыска у него изъяли крупную сумму наличных. Утверждал, деньги принадлежат брату.

Сейчас вы читаете новость «У антикоррупционного чиновника нашли бункер с деньгами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть