Ексклюзивы
четверг, 21 февраля 2008 14:32

Самые симпатичные китаянки будут обслуживать Олимпийские игры в Пекине

В августе этого года в столице Китая Пекине начнутся Олимпийские игры. За полгода до этого в стране открыли курсы для женщин, которые будут обслуживать соревнование и вручать медали победителям.

В конкурсном отборе участвовали тысячи претенденток в возрасте от 18 до 25 лет. Имея такой большой выбор, организаторы курсов предпочитали только стройных с ростом 168–178 см. Обращали внимание на пропорциональность черт лица и осанку. Не брали женщин с татуировкой или пи рсингом.

Во время подготовки, чтобы приобрести правильную осанку, девушки стоят с книгами на голове, держа между коленями бумажные карточки. Они носят туфли на 12-сантиметровых каблуках. Говорят, что после нескольких часов таких тренировок начинает болеть все тело.

Также женщин учат правильно улыбаться.

— Безупречную улыбку мы тренируем, держа специальные палочки между зубами, — рассказывает посетительница курсов Ян Тяньтянь. — Чтобы она была непринужденной и естественной, я пытаюсь думать о чем-то приятном.

Курсы являются только частью подготовки к Олимпийским играм. Чтобы общаться с иностранными туристами, миллионы китайцев добровольно посещают занятия по английскому языку. Также учатся хорошим манерам, чтобы не толкаться в очередях и не плевать на улице.

Организаторы игр позаботились и о том, чтобы обеспечить спортсменов высококачественными продуктами питания. Их будут поставлять с ферм в районе Чанпинь к северу от Пекина.

Овощи там выращивают в специальной почве, почти не используя химикатов. Во время сбора урожая работники надевают на головы платки, чтобы волосы не попали в корзины. Качество продуктов проверяют на месте с помощью специального оборудования.

Сейчас вы читаете новость «Самые симпатичные китаянки будут обслуживать Олимпийские игры в Пекине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть