пятница, 17 февраля 2017 00:05

Миллион фунтов испортил жизнь девушке

 

Британка 21-летняя Джейн Парк подала в суд на лотерею "Кемелот". Четыре года назад выиграла 1 млн фунтов — 35 млн грн. Говорит, эти деньги испортили ей жизнь. Требует компенсацию в 2 млн фунтов и увеличить возраст, с которого можно покупать лотерейные билеты.

— Мне было всего 17, — рассказывает Джейн. — Я купила свой первый в жизни лотерейный билет. Сразу сорвала джек-пот. Это была злая шутка судьбы.

Первые 4,5 тыс. фунтов потратила на увеличение груди. Пьяной сфотографировалась голой. Снимок выложила в социальной сети. Записалась к одному из самых дорогих пластических хирургов Британии. Увеличила губы и сделала уколы ботокса. Заказала джип "Рейндж Ровер" с индивидуальным дизайном. За год трижды ездила отдыхать в Испанию, США и на Мальдивы. Приобрела шубу и шапку из элитного меха.

— Я не тратила деньги разумно, — продолжает. — Купила два дома и хотела заниматься элитной недвижимостью. Но не разбиралась в этом. Пока ровесницы получали образование, я вообще не думала о будущем. Сейчас наибольшая моя проблема — мужчины. Все хотят денег. Последнего парня я возила на Ибицу на вечеринку. Там он отказался надевать футболку с моей фотографией. Думаю, хотел заигрывать с кем-то.

Джейн устроилась продавщицей в магазин. Но мужчины все равно знают, что у нее есть деньги.

— Я имею горы дорогих вещей, но моя жизнь пуста. Она была бы в десять раз лучше без этого миллиона. Я росла обычным ребенком. Деньги меня испортили. Мне до сих пор кажется, что заслуживаю быть богатой и знаменитой без всякого труда.

В лотерее говорят, готовы судиться.

— Впервые кто-то хочет переложить ответственность за свою жизнь на нашу компанию, — говорит юрист Вернон Кестон из Эдинбурга. — Мы не следим, что победители делают с деньгами. Кто-то их откладывает. Кто-то вкладывает в бизнес. Но большинство спускают за два-три года. С этим ничего не поделаешь. Максимум, что мы можем сделать — вручать учебник по финансовой грамотности вместе с чеком. Эти истории банкротств известны. Но люди все равно покупают лотерейные билеты.

Сейчас вы читаете новость «Миллион фунтов испортил жизнь девушке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть