Ексклюзивы
среда, 21 сентября 2011 06:30

Человеческое тело расчленяют на пластины от восьми месяцев до года

 

Работник китайской лаборатории "Хоффен биотехник" в городе Далянь, провинция Ляонин, демонстрирует тонкие срезы человеческого тела. Тела людей и животных режут на пластины с учебной целью. Работники лаборатории говорят, что благодаря их работе можно увидеть, какой вид имеет мускульная, нервная, сердечно-сосудистая или дыхательная система животных и людей. Отмечают, все тела и органы получены законно.

Над одним организмом работают четыре человека от восьми месяцев до года. Все имеют медицинское образование.

Лабораторию в Даляне в 2004 году открыл китайский анатом Суй Хонцзинь. Искусству пластинации учился у немца Гюнтера фон Хагенса, который изобрел эту технологию в 1977-м. Выкачивал жир и воду из мертвых тканей, чтобы лучше сохранялись. Заменял их специальным раствором — анатомическим пластиком.

Весной на выставке в Пекине зрители могли ознакомиться с более чем 300 пластинизованными частями тел.

Сейчас вы читаете новость «Человеческое тело расчленяют на пластины от восьми месяцев до года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть