Ексклюзивы
понедельник, 26 февраля 2007 16:49

Британский принц Гарри будет служить в Ираке

Автор: фото: REUTERS
  Принц Гарри во время учебы в военной академии в графстве Суррей, Великобритания, откуда недавно выпустился. В ближайшее время он поедет служить в Ирак, где будет командовать элитным подразделением ”Скорпион”
Принц Гарри во время учебы в военной академии в графстве Суррей, Великобритания, откуда недавно выпустился. В ближайшее время он поедет служить в Ирак, где будет командовать элитным подразделением ”Скорпион”

22-летний принц Гарри готовится ехать в Ирак, где будет проходить военную службу. Сын наследника британского престола принца Чарльза будет руководить подразделением "Скорпион". Под его командованием будет 12 человек и 4 бронетранспортера.

Гарри окончил престижную военную академию Сандхерст в графстве Суррей на юге Великобритании. За последние 25 лет он будет первым членом королевской семьи, который примет участие в боевых действиях. Последним был герцог Йоркский Эндрю. Он пилотировал боевой вертолет во время войны между Аргентиной и Великобританией за Фолклендские острова.

Однако маловероятно, что Гарри пойдет в бой. Недавно премьер-министр Великобритании, 53-летний Тони Блэр, заявил о намерении вывести 1600 британских солдат из Ирака.

На то, что Гарри будет служить в Ираке, бойко отреагировала пресса. Одна из и слами стских организаций Великобритании опубликовала на своем сайте статью под названием "Принц Гарри поедет в Ирак убивать мусульман". Другие британцы считают, что служба принца в армии — это лишь акция для создания имиджа. Мол, доверенный Гарри отряд будет заниматься не военными миссиями, а исключительно охраной члена королевской семьи.

Сам принц давно заявляет, что мечтает служить в Ираке. Грозился даже оставить академию, если после выпуска его не отправят на военную службу.

Раньше Гарри не раз упрекали за недостойное члена королевской семьи поведение. В начале 2005 года он пришел на вечеринку в нацистской форме. Чтобы наказать сына, принц Чарльз, наследник британского престола, отправил его работать на свиноферму.

После выпуска из академии Гарри часто видели под хмельком, а также в стрип-баре со стриптизершей на коленях. Его учительница из престижного колледжа Итона говорила, что учился он плохо, ему завышали оценки и писали за него курсовые работы.

Тони Блэр одобрительно отзывается о принце Гарри. Комментируя его решение поехать в Ирак, премьер сказал: "Это похоже на него. Он смелый парень".

Сейчас вы читаете новость «Британский принц Гарри будет служить в Ираке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть