Ексклюзивы
четверг, 19 апреля 2007 19:10

Африканский король женился в тринадцатый раз

В конце прошлой недели 39-летний Мсвати III, король африканской страны Свазиленд, праздновал собственную тринадцатую свадьбу. Взял в жены 19-летнюю Пхиндил Нкамбуле.

Впервые король увидел девушку два года назад. Тогда она училась в школе, но вынуждена была оставить науку, потому что Мсвати III забрал ее в свой дворец. С тех пор каждая девушка обычно считается помолвленной с правителем и получает от него дорогие подарки.

Мсвати III является вторым из 210 детей своего отца. У того было 70 жен и на время смерти — больше тысячи внуков.

Новый король правит Свазилендом с 18-ти лет. Его страна, расположенная на юге Африки, имеет площадь около 17 тыс. кв. м. Это  немного больше территории Ивано-Франковской области Украины.

В Свазиленде проживает около миллиона человек. 70% из них зарабатывают приблизительно доллар в месяц. В стране один из наивысших уровней ВИЧ-инфицированных, потому люди живут в среднем до 33 лет.

Прошлый раз — двенадцатый — бракосочетание короля Мсвати III сопровождалось скандалом. Мать его избранницы обратилась в полицию, когда ее 18-летняя дочка не вернулась домой из школы. Женщина узнала, что ребенка забрали двое мужчин.

Стражи порядка объяснили матери, что девушка находится в королевском дворце. Мол, правитель выбрал ее себе в жены. Женщина хотела подать на Мсвати ІІІ в суд, но потом узнала, что дочка согласилась выйти замуж за короля.

Сейчас вы читаете новость «Африканский король женился в тринадцатый раз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть