четверг, 27 мая 2010 06:00

За концерт выпили 15 тонн пива

Автор: фото: Маркиян ЛИСЕЙКО
  Музыканты группы ”Урбан вуду машин” из Британии пьют пиво и танцуют со зрителями в субботу вечером во время фестиваля пива на стадионе ”Украина” во Львове
Музыканты группы ”Урбан вуду машин” из Британии пьют пиво и танцуют со зрителями в субботу вечером во время фестиваля пива на стадионе ”Украина” во Львове

В субботу на львовском стадионе "Украина" группа "Океан Эльзы" и сербский музыкант и композитор Горан Брегович выступали на пивном рок-фестивале "Старе місто". Его организовала "Перша приватна броварня".

Пропуски продавали по 40, 90 и 250 грн. За час до начала перекупщики предлагают билеты на трибуны стадиона за 100 грн. Вокруг поля стоят палатки с пивом в поллитровых бутылках и хот-догами. Все по 8 грн.

Сначала поет британская группа "Урбан вуду маши н". Барабанщик Джей Рони Моэ с разрисованным зеленой краской лицом выступает в образе зомби, контрабасист Гевин Смит — священника. Джо Уитни играет на стиральной доске. После выступления спускаются к зрителям и вместе пьют пиво из пластиковых стаканчиков.

— Хороший концерт вышел! Когда выступали британцы из "и айми кс", то девушки снимали с себя лифчики и бросали на сцену. Немного пива и музыки — что еще фанатам нужно? — говорит программист 23-летний Орест Сеньковский из Львова.

К биотуалетам выстраивается очередь на несколько десятков метров.

— Пиво лепят, а туалетов достаточно завезти ума не хватило. Некоторые знакомые, чтобы не стоять полчаса в очереди, справляли нужду в парке около стадиона. Милиция видела, но ни слова не сказала, — делится впечатлениями Остап Стрильчук, 28 лет.

В 19.30 на сцену выходит 60-летний Горан Брегович с оркестром. Полтора часа играют концертную программу "Алкоголь".

Справляли нужду в парке около стадиона. Милиция видела, но ни слова не сказала

— Я алкоголь не употребляю вообще. В моей семье спиртное натворило немало беды. Сцена чуть ли не единственное место, где говорю об алкоголе, — говорит он со сцены.

Сколько стоило его выступление, организаторы не говорят. Четыре года назад Брегович выступал на праздновании 750-летия Львова. Его приезд, пребывание в городе и выступление стоили 100 тыс. евро.

После него на сцену выходит "Океан Эльзы". Охранники на улице на выступление группы пускают без билетов. 2 часа играют песни из нового альбома "Дольче ви та". Их трижды вызывают на бис.

— Пришло 10 тысяч зрителей. Если считать приблизительно, то за 8 часов концерта каждый выпил 1,5 литра пива. Выходит, ушло 15 тонн, — рассказали в пресс-службе "Першої приватної броварні".

Сейчас вы читаете новость «За концерт выпили 15 тонн пива». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть