Ексклюзивы
пятница, 28 ноября 2008 18:49

Водителей Прикарпатья штрафуют камеры

Автомобильные правонарушения на дорогах Ивано-Франковщины из 24 ноября фиксируют камеры. Информацию, являющуюся видеодоказательством, областная инспекция размещает в Интернете.

— За тех пару дней, с тех пор, как работают видеокамеры, аварийных ситуаций на дорогах уменьшилось на 40 процентов, — говорит 30-летний Константин Кулак из пресс-службы УГАИ в Ивано-Франковской области.

В Ивано-Франковске работают 13 камер, а по региону — свыше 40. Одна стоит свыше 17 тыс. грн. Видеокамеры крепят на опаснейших участках дороги, в основном на столбах. Прибор определяет скорость автомобиля, фиксирует дату и время, государственный номер авто и даже лицо водителя. В конце дня материалы попадают в отделение ГАИ. Там их пересматривают, накладывают штрафы на каждый случай нарушения. Чтобы у водителей не было претензий, записи размещают в Интернете. В течение 30 дней каждый оштрафованный имеет возможность увидеть видео или фото своего правонарушения на сайте www.udai.if.ua.

За неделю работы видеокамеры Прикарпатья зафиксировали свыше 80 правонарушений на дорогах.

Сейчас вы читаете новость «Водителей Прикарпатья штрафуют камеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть