Ексклюзивы
пятница, 12 октября 2018 00:20

От боевиков освободили село на Донбассе

Село Викторовка Волновахского района на Донетчине освободили от боевиков Силы специальных операций Вооруженных сил Украины. Продвинулись на 1,2 км. Разминировали подходы с украинской стороны, оборудовали позиции.

Почти вся территория села утыкана минами российского производства. Среди них — противопехотные мины ПМН-2, запрещенные Женевской конвенцией. Нашли сухие пайки, изготовленные в российских Перми и Москве, и боеприпасы с затертой маркировкой.

До войны в Викторовке проживали 80 людей. С началом российской агрессии из села выехала треть обитателей.

— Оставили село, потому что оккупанты заходили в дома, грабили и держали местных в страхе, — сообщили в штабе Операции объединенных сил. — Потом боевики прятались в покинутых домах и оттуда обстреливали позиции украинской армии.

Это восьмой населенный пункт, освобожденный от оккупантов с начала года.

Сейчас вы читаете новость «От боевиков освободили село на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть