Беженка из города Краматорск на Донетчине Валентина Кузнецова разместила в соцсети письмо к российскому президенту Владимиру Путину.
"Мы, семья беженцев из Украины, жили в городе Ноябрьск. Нам обещали дать жилье, работу мужу. На данный момент мы вынуждены покинуть этот город и Россию, так как моему мужу дали работу дворником за 12 тысяч рублей. У нас в семье пять человек, за квартиру нужно отдать 6–7 тысяч. Попросили в администрации помощи, нужны были лекарства. Сказали, что не помогут. А у меня на то время заболели все трое детей. И люди местные перестали помогать. Говорят, что мы наглые. Что нам платят по 800 рублей на человека, а мы еще и просим. Но если бы нам платили эти деньги, разве мы бы что-то у кого-то просили? Сегодня пошла в администрацию и попросила для мужа какую-то подработку. Мне ответили — нет ничего. И как на такие деньги выжить здесь нашей семье? Написала сегодня заявление на выезд домой. Сказали: не факт, что вам приобретут билеты. Если приобретут, до железнодорожного вокзала будете добираться сами. А до него 100 километров. Как мне без денег ехать куда-либо?
Прошу вас посодействовать в том, чтобы помогли добраться домой моей семье. Будем душевно благодарны".













Комментарии