Ексклюзивы
среда, 18 октября 2017 00:50

Вадим Дмитренко погиб незадолго до демобилизации
2

— При мне звонил родителям. Говорил, скоро демобилизуетсяя, вернется домой и больше от них никогда не уедет, — говорит знакомый 23-летнего Вадима Дмитренко.

Боец погиб 8 октября. Родом из села Рудня-Ивановская Емильчинского района на Житомирщине. Служил по контракту в Вооруженных силах Украины. Его подразделение в 14:00 укрепляло окопы. Вадим получил смертельное ранение во время прицельного огня боевиков.

— Имеет старшего брата. Двое умных, красивых ребят, воспитанные, добродушные и улыбчивые всегда были. После школы поступил в Харьковский педагогический университет имени Григория Сковороды на правоведение, — рассказывает Наталия Григорьевна, директор клуба в родном селе парня. — До войны занимался спортом, любил футбол и настольный теннис.

В тот же день похоронили бойца 28-й одесской бригады ВСУ Владислава Сивашова, 18 лет. Назначили в наряд в оружейной. Там в его руках разорвалась граната. В 2015-м умерли родители парня. Контракт подписал, чтобы прокормить младших брата и сестру, говорят в командовании части. Похоронили Владислава в селе Орепы Новоград-Волынского района Житомирской области.

12 октября в городе Сарны на Ровенщине попрощались с бойцом 54-й бригады 31-летним Вячеславом Жалко. Его убили в столкновении в поселке Башкировка Харьковской области, где подразделение проходило ротацию.

— Встретился здесь со своей девушкой. Ее пригласили на день рождения, он пошел вместе с ней. Там была какая-то компания. Вячеслава выбросили из окна четвертого этажа. Это не случайность, а убийство, — говорит побратим Роман Яковец.

Следователи нашли подозреваемых. Один написал признание.

Сейчас вы читаете новость «Вадим Дмитренко погиб незадолго до демобилизации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть