Ексклюзивы
вторник, 13 марта 2007 17:17

В Каменце-Подольском появится конная полиция

Парки и каньон реки Смотрич в городе Каменце-Подольском Хмельницкой области через месяц будут патрулировать милиционеры-всадники. В настоящее время шестеро работников городского отдела УМВД учатся обращаться с лошадьми.

Животных закупили в племенном хозяйстве неподалеку от райцентра Чемеро вцы.

Сейчас четырех российских рысаков и двух жеребцов украинской верховой породы держат на территории учебного хозяйства Подольского государственного аграрно-технического университета. Тренирует милиционеров 47-летний Николай Рачковский, руководитель местной школы верховой езды.

— В городе все знают, что я держу коней, — говорит он. — Как-то подошел ко мне начальник милиции Николай Семенишин и рассказал об идее. Мол, на Сумщине конная милиция работает очень эффективно, нужно и себе сделать. Он тоже у меня впервые в седло сел. Хорошо держался, но на следующий день на крепатуру жаловался.

Поддерживает идею и городской голова Александр Мазурчак. Он объясняет, что в городе много крутых спусков и подъемов. Поэтому патрулировать улицы стражам порядка станет значительно легче. Мазурчак также надеется, что конный отряд привлечет в Каменец туристов.

Сейчас вы читаете новость «В Каменце-Подольском появится конная полиция». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть