Ексклюзивы
вторник, 18 апреля 2006 18:12

Украинский поросенок завоевал четвертое место

Автор: фото: reuters/Thomas Peter
  В конкурсе по плаванию на 3-ей олимпиаде среди поросят в Москве победил представитель России
В конкурсе по плаванию на 3-ей олимпиаде среди поросят в Москве победил представитель России

В минувшие выходные в Москве состоялась 3-я олимпиада среди поросят. Украинский поросенок Мыкола, из Запорожской области, соревновался с двенадцатью животными в возрасте 2,5 месяца из России, Южно-Африканской Республики, Китая, Франции, Латвии и Канады. Российских поросят было больше всех, поэтому они были объединены в одну команду, состязавшуюся со "сборной" гостей. Мыколу одели в синюю майку, как и всех участников "сборной".

— Накануне соревнований поросят проверили, — рассказывает "ГПУ" Алексей Шаршков, 30 лет, вице-президент Федерации спортивного свиноводства. — Все были здоровы и никаких допингов не принимали.

Сначала устроили поросячьи гонки. Перепуганные животные изо всех сил мчались по узким дорожкам небольшого стадиона, забывая, где старт, а где финиш. Мыкола был вторым в своем забеге. По результатам двухдневных соревнований он занял четвертое место.

Следующим испытанием был свинобол, то есть поросячий футбол. Животные гоняли мяч целых два тайма по пять минут. Голом считалось попадание мячом в угол площадки. Победила российская команда.

— Мыкола забил гол, но не помог команде, — вспоминает Алексей Шаршков.

Да и силы в свиноболе были неравные — поросенок Ву Ли из Китая вышел на поле с поврежденной ногой.

Под конец поросята состязались в плавании. Для этого конкурса был построен специальный бассейн с четырьмя дорожками длиной шесть метров. Этот конкурс организаторами олимпиады был проведен впервые. По-видимому, поросята не до конца усвоили его условия, потому что постоянно заплывали на "чужие" дорожки, плыли поперек бассейна.

Победу в олимпиаде одержал российский поросенок Костик Русиш Швайн. В награду он получил огромную кучу моркови со сливками. Сейчас все олимпийцы проходят курс реабилитации на ферме под Москвой. Вскоре они разъедутся по своим странам.

Болели за поросят на протяжении трех дней свыше 10 тыс. зрителей.

Сейчас вы читаете новость «Украинский поросенок завоевал четвертое место». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть