Ексклюзивы
вторник, 16 сентября 2008 07:00

Трудовой архив выдает справки о стаже и зарплате

Депутаты Чернобаевского райсовета Черкасщины утвердили расценки на услуги районного трудового архива. В нем сохраняются документы о работниках предприятий, их стаже работы и зарплате.

— Чтобы получить справку о стаже работы или размере зарплаты, люди больше не будут неделями искать, где находится нужный им документ, — рассказывает заведующая архива Лариса Ильяшенко. — Главное теперь — подать заявление, а дальше - это уже дело специалистов.

Справки о начислении зарплаты и трудовом стаже гражданам будут выдавать бесплатно. Для этого в архив нужно подать заявление и копию паспорта. Предприятия за сдачу и хранение документов будут платить. За деньги можно будет восстановить испорченные документы, делать из них копии, брать исторические и фактографические справки.

Трудовой архив Чернобаевского района работает с марта этого года на первом этаже райгосадминистрации. Он принял документы шести хозяйств из Чернобая, Малой Буримки, Старого Коврая, Нового Життя и Мельников. На очереди еще пять организаций из Ленинского, Веремеевки, Клещинцев, Веселого Хутора и райцентра. Документы сдают как действующие предприятия, так и ликвидированные.

Сейчас вы читаете новость «Трудовой архив выдает справки о стаже и зарплате». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть