Ексклюзивы
четверг, 30 октября 2008 19:05

Трем семьям достроили жилье

На Закарпатье три семьи, которые пострадали от наводнения, справили новоселье. Семье Тыдир из села Костылевка Раховского района строители возвели за два месяца деревянный дом. До этого времени они жили в старом, подтопленном.

— Старый дом во время наводнения очутился над обрывом, — вздыхает 77-летняя Елена Тыдир. — Кроме того, его еще и затопило на два метра. Но жили там до сих пор, потому что негде было приютиться. До зимы хотим его разобрать. Новый решили строить из дерева, потому что в нашем районе деревянные дома — традиция.

В новое жилье Елена Николаевна переселилась с двумя сыновьями — 56-летним Дмитрием и 54-летним Василием.

Площадь нововозведенного дома — 75 "квадратов". Есть современная французская система электроотопления, все коммуникации, мебель и бытовая техника. Власти обещают помочь обустроить камин.

В Костылевке от паводка пострадала и семья Михаила Папарыги. Вода подтопила его деревянный дом. Мужчина отказался от строительства нового, попросил купить двухкомнатную квартиру в сельской двухэтажке. Туда перебрался с женой Анной и четырьмя детьми.

В Раховском районе возводят новые дома в поселке Ясиня, селах Черная Тиса и Лазещина. Строители успели перекрыть восемь домов, на других — заканчивают стены. Шесть домов власть купила пострадавшим. Еще должны достроить 16.

Сейчас вы читаете новость «Трем семьям достроили жилье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть