вторник, 06 августа 2013 06:45

Шить генеральскую форму желающих не нашлось

Минобороны отменило тендер на приобретение обмундирования и обуви для высшего офицерского состава. Должны были выделить 600 тыс. грн.

Планировали купить меховые полевые куртки, тужурки, зимние пальто с воротником из каракуля, мундиры, кители, фуражки, хромовые полусапоги. На форме должна быть вышивка канителью — нитью, которая содержит 5% золота. Тендер отменили, потому что желающих поучаствовать не нашлось.

Существует приказ Минобороны относительно одежды военнослужащих, — говорит военный эксперт Вадим Махно, 59 лет. — Там выписано в деталях, какая должна быть парадная форма для определенного звания. В том числе, о пальто с каракулем и позолотой. В тендере никто не принял участие, потому что государство предложило очень низкую цену. Обмундирование могла бы пошить любая текстильная фирма, необязательно специализированная. Но тендер должен быть ей выгоден.

Сейчас вы читаете новость «Шить генеральскую форму желающих не нашлось». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть