четверг, 07 декабря 2006 19:15

Сергей Костюк погиб под прессом

Мастера Ровенского литейного завода 42-летнего Сергея Костюка похоронили в среду. Он получил смертельную травму головы во время проверки оборудования. Попал под включенный пресс.

Мужчина осматривал агрегат, когда на него опустилась 60-тонная металлическая плита. Не успел даже ойкнуть. Пресс немедленно остановили. Мастера без сознания отвезли в городскую больницу. Через четыре дня он умер в реанимации.

— Сергея погубила его добросовестность, — говорит главный инженер завода Николай Гук, 51 год. — Он хотел выяснить, почему пресс дает неправильную форму, начал проверять. А пресс работал автоматически. Когда я увидел окровавленное тело Сергея, понял, что надежды нет.

По словам коллег, Костюк был очень приятным в общении. Никогда не ругался. На заводе проработал 15 лет. Попрощаться с Сергеем пришли около полутысячи коллег и друзей.

У погибшего осталась жена и двое несовершеннолетних детей: 10-летний сын и 14-летняя дочь.

Сейчас вы читаете новость «Сергей Костюк погиб под прессом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть