Ексклюзивы
пятница, 26 декабря 2014 06:10

Россия всунула Медведчука в переговоры

Кум президента России Владимира Путина 60-летний Виктор Медведчук принял участие в переговорах об освобождении украинских пленных боевиками Донбасса. Состоялись 24 декабря в Минске, столице Беларуси.

— Это ускорит освобождение наших граждан до Рождества, — объясняют в Службе безопасности Украины.

— У нас были неплохие возможности обмена "всех на всех" и без Медведчука. Формат даже согласовали с ДНР и ЛНР. А Россия быстренько перед переговорами выставляет нам такое условие, — комментирует 59-летний Николай Маломуж, бывший глава Службы внешней разведки. — Мы согласились, потому что спешим осуществить обмен пленными до праздников, как обещал президент Петр Порошенко.

Для Медведчука участие в минских переговорах означает продвижение на новый политический уровень в Украине. Сейчас его политсилу забыли. Но вскоре он будет поднимать ее и расчищать перспективы для себя. Этого хочет и Россия.

Я не вижу его функции на переговорах. От которой он стороны: российской, украинской или от боевиков? Минский сценарий крайне невыгоден Украине. Его не выполняют. Россияне с помощью такого формата легализовали ДНР и ЛНР. И дальше продолжают продвигать нужных им людей.

Сейчас вы читаете новость «Россия всунула Медведчука в переговоры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть