Ексклюзивы
среда, 14 ноября 2007 07:10

Пограничники задержали шестерых безработных

Ночью 8 ноября работники Государственной пограничной службы Украины и спецотряда "Сокол" задержали шестерых мужчин, которые требовали "дань" у польских туристов возле пункта пропуска "Рава-Руска" на украинско-польской таможне.

— На протяжении двух последних лет на телефон доверия нашей службы поступали жалобы от польских граждан. Они сообщали, что в пунктах пропуска украинские пограничники занимаются "поборами", — рассказывает начальник пресс-службы Западного регионального управления Государственной пограничной службы Украины Владимир Шеремет. — Задержанные, в форме пограничников, требовали оплатить страховые, экологические и местные сборы, обещали за определенное вознаграждение помочь обойти большую очередь. Чтобы задержать их, мы с работниками СБУ полгода разрабатывали спецоперацию.

Организованная группа действовала на пунктах пропуска "Шегини", "Краковец" и "Рава-Руска". Мужчины выбирали места, где стояли большие автомобильные очереди и не было пограничников. За услуги брали от 10 до 100 грн.

Задержанные находятся во Львовском следственном изоляторе. Все они безработные. Пятеро из них проживают в селах Жовкивского района, один — во Львове.

Сейчас вы читаете новость «Пограничники задержали шестерых безработных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть