Ексклюзивы
четверг, 09 июля 2020 06:06

Пострадавшие снимают квартиры

28 августа прошлого года в Дрогобыче Львовской области обвалился дом. Восемь человек погибли, семеро травмированы. 60 семей несколько месяцев находились без квартир.

- Я одна с двумя детьми. У меня паника, - говорит 41-летняя Ирина Пилипцив. Под завалами погиб ее муж. Воспитывает дочь и сына.

До сих пор пострадавшие снимают жилье. Аренду оплачивает городской совет. За восемь месяцев после катастрофы, в апреле Кабинет министров выделил из бюджета 40,7 млн грн компенсации 59 пострадавшим семьям. Для них закупят 29 квартир.

3 января 2017-го в Сумах мощный взрыв оставил без жилья 20 семей. Одна женщина погибла, четверо пострадали. Восстановление помещений продолжалось девять месяцев.

20 ноября 2016-го в Нововолынске на Волыни из-за утечки газа произошел взрыв. Жительница одной из квартир 68-летняя Нина Стась с сыном-инвалидом самостоятельно восстанавливала жилье. Поменяла две двери внутри и входные, которые от взрыва разлетелись:

- После взрыва ко мне никто не приходил, не интересовался, чем помочь. Свет провели, потому что у меня ребенок-инвалид. Но ежемесячно за электроэнергию приходилось платить до тысячи гривен. Бойлер так тянул. Ранее подогревали воду газовой колонкой.

В 2012 году в Харькове взорвался газ в жилом доме. Погибли двое взрослых и двое детей. 10 человек пострадали.

Сейчас вы читаете новость «Пострадавшие снимают квартиры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть