Ексклюзивы
четверг, 20 сентября 2007 07:11

Льготный проезд студентов продлили на лето

С 28 июня по 28 августа студенты ежегодно будут иметь льготы на проезд. Соответствующий указ во вторник подписал президент Виктор Ющенко, 53 года.

Глава государства упразднил постановление Кабинета министров, по которому в летний период льготный проезд студентов в городском, пригородном, междугородном автомобильном и железнодорожном пассажирском транспорте отменяли.

Президент считает такое ограничение нарушением закона "О содействии социальному становлению и развитию молодежи в Украине", где ученикам и студентам дневной формы обучения государство гарантирует льготный проезд круглый год.

В пресс-службе "Укржелдортранса" заверили: если указ вступит в силу, его будут выполнять. Студенчество такому нововведению радуется, но опасается, что до конца учебного года указ могут отменить.

— Перед выборами все любят раздавать кучу хороших обещаний, в том числе и законов, — говорит 27-летний студент Киево-Могилянской академии Николай Воронин. — Летом и посмотрим, доживет ли до той поры указ Виктора Андреевича.

Сейчас вы читаете новость «Льготный проезд студентов продлили на лето». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть