вторник, 04 июля 2006 19:15

Невежливых водителей маршруток занесут в "черный список"

В Луганске городское управление транспорта разрабатывает базу, куда будут вносить данные о недобросовестных водителях маршрутных такси. Так чиновники хотят улучшить сервис на транспорте и помочь перевозчикам добирать работников.

— Мы рассмотрели жалобы, поступившие от пассажиров, и выяснили, что некоторые перевозчики стали заложниками своих водителей, которые невежливо обращаются с пассажирами, не знают правил дорожного движения, — говорит Андрей Когут, 46 лет, начальник управления транспорта Луганского горсовета. — Бывает так, что водитель знает, что его уволят, потому что есть за что, и сознательно подставляет работодателя под уплату штрафа. Может произойти так, что из-за него у перевозчика отберут лицензию.

Сегодня водители работают в основном по договору, без всяких записей в трудовой книжке, отмечает Андрей Когут. Поэтому проверить "историю" того или иного водителя бывает тяжело. В базу данных будут собирать все жалобы на водителей, которые будут тщательно проверять. Также перевозчикам будут показывать копии протоколов ГАИ о нарушениях правил дорожного движения, материалах транспортной инспекции.

Управление транспорта, по словам его начальника, не собирается таким образом преследовать водителей, лишать их работы. Ознакомившись с материалами, собранными на водителя, перевозчик сам будет решать, заключать ли с ним договор.

Сейчас вы читаете новость «Невежливых водителей маршруток занесут в "черный список"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть