Ексклюзивы
четверг, 28 мая 2020 00:36

Инфаркты и инсульты будут лечить бесплатно

В июне появятся новые бесплатные услуги в больницах, войдут в обращение новые деньги, стартует основная сессия внешнего независимого оценивания.

1 июня официально заработает автоматическая фото - и видеофиксация нарушений правил дорожного движения. Весной действовала в тестовом режиме на Киевщине.

В Министерстве внутренних дел планируют установить 700 камер.

— Они нужны. Могут сделать водителей ответственнее, наведут порядок на дорогах, — говорит эксперт общественной организации "Европатруль" Вячеслав Коновалов, 44 года. — Однако для эффекта надо десятки тысяч камер.

С 1 июня дополнительно будет финансироваться первичная и экстренная медицинская помощь. Бесплатно будут лечить острый инфаркт миокарда, мозговой инсульт в стационарных условиях, коронавирусную болезнь.

— Все больницы, которые оказывают помощь больным, получат не меньше денег, чем в прошлом году. В июле планируем поднять зарплату врачам наполовину, — говорит министр здравоохранения 44-летний Максим Степанов.

25 июня стартует ВНО. Продлится до 17 июля. Министерство образования увеличило количество комнат для его проведения. В каждой будет не более 15 абитуриентов. Всех бесплатно обеспечат масками и антисептиками.

— Парты раздвинут. Писать тесты будут при открытых дверях и под присмотром медиков. На входе будут проверять температуру, — говорит мать выпускника 40-летняя Татьяна Сомова из Киева.

В июне появятся 10-рублевые монеты. Бумажные банкноты из обращения изымать не будут.

Сейчас вы читаете новость «Инфаркты и инсульты будут лечить бесплатно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть