Ексклюзивы
четверг, 27 августа 2009 07:50

Две коровы гуляли по центру Винницы

Автор: фото: Надежда ШТУПУН
  Две коровы идут по улице Пирогова возле Центрального универмага в Виннице, 22 августа. Жители областного центра фотографировали их на мобильные телефоны
Две коровы идут по улице Пирогова возле Центрального универмага в Виннице, 22 августа. Жители областного центра фотографировали их на мобильные телефоны

22 августа около 14.00 по центру Винницы гуляли две коровы.

Они прошли по проезжей части ул. Пирогова до пл. Гагарина. Потом повернули и прошли по ул. Гоголя до театра им. Садовского, дальше направились к пл. Независимости перед горисполкомом. На нескольких перекрестках коровы надолго останавливались и реве ли.

На пл. Гагарина их увидели сотрудники Госавтоинспекции. Высунулись из машины, посмотрели на животных и поехали дальше. Люди фотографировали коров на мобильные телефоны.

— Они из Агрономического, — говорит 56-летняя Анна Шевчук, жительница этого населенного пункта около областного центра. — С угла, который еще Царским селом называют. Я даже догадываюсь, чьи они. Там Любовь Кушнир держит четыре коровы. А ее муж выпасает их вдоль дороги аж под Винницу. Видимо, они от него сбежали.

Пастух догнал коров около кинотеатра Коцюбинского, где они начали есть газоны, и погнал домой.

— Никакого стресса от прогулки по городу коровы не получили, — говорит заместитель начальника областного управления ветеринарной медицины Владимир Павлущик. — Они не боятся ни машин, ни трамваев. У них нет чувства страха.

Соседи говорят, Любовь Кушнир работает в "Укпромбанке". Ее семья жила в Агрономическом еще до того, как жить в селе стало престижно. В конце 1990-х там начали селиться состоятельные виннитчане. В Агрономическом чистая природа, нет предприятий, отстойников или мусорников. Недавно в село проложили троллейбусный маршрут. А дорогу на улице, где живут Кушниры, иногда вроде бы моют с мылом.

Говорят, Любовь Кушнир единственная в селе держит коров. Соседи обижаются: им не нравится навоз на улицах, кучи гноя и запах от него.

Сейчас вы читаете новость «Две коровы гуляли по центру Винницы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть