Ексклюзивы
вторник, 19 февраля 2019 00:11

Больше всего болеют гриппом на Прикарпатье

17 февраля во Львове семь учебных заведений закрыли на карантин из-за гриппа и ОРВИ. На Ривненщине прекратили учебу в 18 школах. В Житомирской области на карантине 10 школ и один садик. С 4 февраля в Украине гриппом заболели 209,5 тыс. человек. 70% - дети.

Эпидемический порог превышен в 10 областях. Больше всего на Ивано-Франковщине. Среди стран-соседей больше всего болеют в России, Польше, Венгрии, Румынии и Молдове.

– Вирус гриппа типа А (Н3 N2) - новый на территории Украины. Распространился по всему земному шару именно из Европы - Италии, Румынии, Польши. И потому болеют больше всего на западе Украины и в Киеве. Потому что это мегаполис, где пересекаются транспортные потоки. Болезнь будет распространяться и в других областях. Пик заболеваемости именно этим типом гриппа приходится на февраль. На спад пойдет в марте, - говорит эпидемиолог Олег Рубан, 45 лет.

Всемирная организация здравоохранения внесла пандемию гриппа и отсутствие прививок в 10 главных угроз 2019-го. С 1 октября от этого умерли 32 украинца, в частности пятеро детей. Ни один умерший не был вакцинирован.

Сейчас вы читаете новость «Больше всего болеют гриппом на Прикарпатье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть