Ексклюзивы
вторник, 16 апреля 2019 00:30

Вспомнит ли Россия об " объединенном чемпионате"

 

На прошлой неделе в спортивных новостях удивили две вещи. Первая — шумиха вокруг игрока сборной Украины по футзалу, который будто играл когда-то за несуществующую сборную одной из оккупированных территорий Донбасса. Вторая — едва ли не ежедневные новости о футболисте Ракицком. Тот сейчас играет в России, и без него сборная Украины никак не может обойтись.

Объединяет эти две вещи их источник. Не верю, что украинские журналисты упорно изучали протоколы матчей по футзалу на оккупированной территории. Так же не верю, что те же журналисты жить не могут без ежедневных новостей из жизни Ракицкого. Очевидно, что эти темы нашим журналистам умело подбрасывают, а они то ли из-за низкой квалификации, то ли по другим причинам, их подхватывают и разносят в информационном пространстве. Ничего особенного — информационная война продолжается.

Интересно здесь другое. По моему мнению, первым вестником будущей российской агрессии была вброшенная нам за полгода до того информация об "объединенном футбольном чемпионате России и Украины. Он, если кто не знает, возможен исключительно в случае нашего присоединения к Российской Федерации или наоборот — причем последнее выглядит совершенно нереальным. Таким образом проверялась реакция наших любителей футбола, которые являются одним из самых активных украинских сообществ, на "возобновление единства".

Тот факт, что наши журналисты и болельщики не послали тогда инициаторов "объединенного чемпионата" куда-нибудь подальше за Урал, а начали эту "идею" живо обсуждать, убедив кое-кого в России в том, что мы "не против". Так что не будем в случае чего противостоять российской агрессии тем или иным способом. Как мы знаем, россияне тогда ошиблись. Ничего у них с тем "объединением" не получилось и, конечно, никогда не получится.

Поэтому хочу успокоить тех, кто в эти дни боится, что при определенном результате выборов президента Украины российские войска сразу пойдут в наступление. Не пойдут. Сначала они должны убедиться, что их не остановят. А для этого должны еще раз нас "проверить" — не изменились ли мы за последние пять лет. Поэтому когда кто-то вдруг вспомнит у нас об "объединенном футбольном чемпионате", это будет лучшим предупреждением о вероятной агрессии. А также даст нам понять — кто есть кто среди украинских журналистов. Надеюсь, что до этого не дойдет. Никогда.

Футбол. Чемпионат Украины 2018/19 Второй этап. 1-6 места

Результаты матчей двадцать пятого тура

"Шахтер", Донецк — "Заря", Луганск — 3:0

"Мариуполь", Область — "Динамо" Киев — 0:1

"Львов" — "Александрия", Кировоградщина — 1:2

Двадцать шестой тур

24 апреля, среда

17:00 "Заря" — "Львов" ТВ: Униан

17:00 "Александрия" — "Мариуполь" ТВ: "Футбол 1"

18:30 "Динамо" — "Шахтер" ТВ: "2+2"

Лига чемпионов 2018/19. 1/4 финала. Повторные матчи

16 апреля, вторник

"Ювентус", Турин, Италия — "Аякс", Амстердам, Нидерланды ТВ: "Футбол 2". Первый матч — 1:1

"Барселона", Испания — "Манчестер Юнайтед", Англия ТВ: "Футбол 1". Первый матч — 1:0

17 апреля, среда

"Манчестер Сити", Англия — "Тоттенхэм", Лондон, Англия ТВ: "Футбол 2". Первый матч — 0:1

"Порту", Португалия — "Ливерпуль", Англия ТВ: "Футбол 1". Первый матч — 0:2

Сейчас вы читаете новость «Вспомнит ли Россия об " объединенном чемпионате"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть