вторник, 12 января 2016 05:50

Пидручный показал лучший в карьере результат

Украинцы не выиграли ни одной медали на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге. Ближе всех к награде был 24-летний Дмитрий Пидручный. Ему не хватило двух секунд, чтобы завоевать бронзу в массовом старте.

Украинец допустил два промаха во второй стрельбе лежа.

-  После них я уже мало на что рассчитывал, - говорит Пидручный. - Больше настраивался на то, чтобы хорошо отработать стрельбу стоя. Хотел занять 15-20 местое. О "десятке" даже не думал. Уже не говорю о четвертом месте.

Однако обе стрельбы стоя тернополец выполнил без промахов. На финиш со стрельбища побежал шестым. Дмитрия сразу обошел норвежец Тарьей Бьо. Но дальше начались неожиданности. Норвежец и украинец по очереди обогнали россиянина Евгения Гараничева, немца Арнда Пайффера и француза Симона Фуркада.

В итоге – самое лучшее в карьере Пидручного четвертое место. Победу одержал француз Мартен Фуркад, серебро - чех Ондржей Моравец, бронзу - норвежец Тарьей Бьо.

- Благодарен людям, которые готовили лыжи, - говорит Дмитрий. - Сегодня они скользили лучше, чем у норвежцев.

Трижды попадала в десятку лидеров Елена Пидгрушная. Лучший результат - пятое место в массовом старте. Похожие результаты был у Юлии Джимы. Только в последней гонке заняла 11-ое место. Опять провалила этап Валентина Семеренко. Она трижды промахнулась в спринте. В гонке преследования "сменила" 41-й стартовый номер на итоговый 17-й на финише. Но этого было мало, чтобы заявиться на масс-старт. Бывший лидер мужской сборной Сергей Семенов сейчас в плохой физической форме. К этому добавились проблемы со стрельбой лежа. Зато ни разу не выпал из тридцатки лучших Виталий Кильчицкий.

Сейчас вы читаете новость «Пидручный показал лучший в карьере результат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua