Ексклюзивы
пятница, 08 февраля 2008 17:22

Лилия Подкопаева открыла школу танца

Автор: фото: Наталия ЧУБЕНКО
  Олимпийская чемпионка по гимнастике Лилия Подкопаева (слева) открыла в Киеве школу современного бального танца ”Золотая Лилия”
Олимпийская чемпионка по гимнастике Лилия Подкопаева (слева) открыла в Киеве школу современного бального танца ”Золотая Лилия”

Во вторник олимпийская чемпионка по гимнастике Лилия Подкопаева, 29 лет, открыла клуб современного бального танца "Золотая Лилия". Он расположен в помещении Киевского муниципального театра оперы и балета.

— Хотели сделать это после второго проекта "Танцы со звездами", где я победила. Но пришлось долго оформлять бумаги. Этим занимался муж. Он дал деньги на клуб, — рассказывает Подкопаева.

Гимнастка планирует преподавать в клубе бальные танцы. Мастер-классы будут проводить ее партнеры по шоу Сергей Костецкий и Кирилл Хитров и танцовщица Полина Комисова, которая выступала с певцом Александром Пономаревым. Их пара первой выбыла из "Танцев со звездами-2".

— Конечно, понимаю, что в этом деле я "чайник". Но получила опыт и хочу поделиться им с другими, — говорит гимнастка. — С Кириллом Хитровым тренируемся и теперь. Оттачиваем каждый поворот головы. Готовим шоу, с которым будем выступать.

Лилия заверяет, что собственных детей также приведет в клуб. С Тимофеем Нагорным она воспитывает 2-летнего Вадима и Каролину, 1 год. Мальчика супруги усыновили.

— Но сначала пусть года два позанимаются гимнастикой. Вадима отдадим в секцию в 5 лет, дочку тоже, — продолжает Подкопаева.

— Лилия — талантливая личность с хорошими организаторскими способностями. Думаю, ей все удастся, — рассуждает хореограф Григорий Чапкис, 77 лет. — Она танцует достаточно профессионально, в дальнейшем может развиваться и расти.

Школу танцев собирается открыть также участница "Танцев со звездами" Руслана Писанка, 40 лет. Ее партнер Николай Коваленко, 34 года, уже имеет такое заведение в Черкассах.

— Это мой родной город, — объясняет Николай. — Приобрел подвальное помещение площадью 260 квадратных метров. Кроме школы там еще есть бар и парикмахерская. Руслана хочет посмотреть, как пойдут мои дела. А в сентябре откроет собственную школу в Киеве. Назовет ее Школой имени Русланы Писанки. Я буду одним из руководителей заведения и буду вести занятия.

В клубе "Золотая Лилия" можно заниматься с 5 лет. Детский абонемент на месяц будет стоить 200 грн, для взрослых — 300. Детей из малообеспеченных и многодетных семей обещают тренировать бесплатно.

Сейчас вы читаете новость «Лилия Подкопаева открыла школу танца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть