Ексклюзивы
четверг, 14 июня 2007 18:26

Гусин будет играющим тренером

Автор: фото: Александр ЧЕКМЕНЕВ
  По окончании Кубка мира-2006 Андрей Гусин объявил о завершении карьеры в сборной, но Григорий Суркис уговорил его вернуться
По окончании Кубка мира-2006 Андрей Гусин объявил о завершении карьеры в сборной, но Григорий Суркис уговорил его вернуться

Полузащитник сборной Украины Андрей Гусин, 34 года, перешел из самарских "Крыльев Советов" в подмосковный "Сатурн". Эта команда недавно поменяла тренера: словака Владимира Вайсса заменил экс-кормчий самарце в Гаджи Гаджиев. Он и позвал украинца.

— Как только получил приглашение, сразу согласился, — говорит Гусин. — Контракт с самарца ми разорвали по обоюдному согласию. Руководство "Крыльев" решило, что в дальнейшем может обойтись без меня. Я не настаивал. Давно понял: если становишься ненужным команде, нужно идти. Нормально расстались с Самарой, по-доброму.

Завершать игровую карьеру полузащитник не планирует.

— Хочется еще поиграть, — признается он. — В конце февраля я получил тяжелую травму колена. С тех пор не играл. Меня прооперировали в Германии. Сейчас восстанавливаюсь и постепенно адаптируюсь в тренерском штабе "Сатурна". Через неделю уже смогу заниматься в общей группе.

Местечко Раменско, где базируется "Сатурн", понравилось украинцу.

— Здесь тихо, спокойно. Стадион комфортен, база просто шикарна, — замечает он.

Из Самары Гусина просто попросили

Гаджиев рассказывает о тренерских перспективах Гусина:

— Не каждому ловкому футболисту удается стать квалифицированным тренером. Гусину, думаю, удастся. Еще в прошлом году, когда он был травмирован, я давал ему тренерские задания. Он мыслящий человек, есть у него харизма. А из Самары Андрея просто попросили, не сохранили возможности вновь выйти на поле.

В Самару Гусин переехал в 2005-м после восьмилетней карьеры в киевском "Динамо". В команде Валерия Лобановского играл на позиции опорного полузащитника, хотя раньше был форвардом. В конце 2004 года Андрей покинул клуб из-за конфликта с тогдашним тренером Йожефом Сабо. Однако футболиста продолжали привлекать в сборную Украину. После Кубка мира-2006 объявил о завершении карьеры в национальной команде, за которую выступал с 1993-го. Но руководитель украинского футбола Григорий Суркис уговорил Гусина вернуться. В отборочном турнире чемпионата Европы полузащитник сыграл первый тайм стартового матча против Грузии.

Сейчас вы читаете новость «Гусин будет играющим тренером». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть