Ексклюзивы
пятница, 27 апреля 2018 07:00

Ляшко в прошлом году отдыхал за рубежом 42 дня

— Реально отдыхать могу лишь за рубежом, — говорит 30 января генпрокурор 53-летний Юрий Луценко. — Обратите внимание на мою декларацию и наличие денежных средств в семье. Считаю, что отдых не был излишеством. Кстати, там я встретил много украинцев.

С семьей неделю отдыхали на Сейшельских островах в Индийском океане возле восточных берегов Африки. За отпуск семья заплатила 52 тыс. евро — около 1,6 млн грн. Арендовали две виллы с бассейнами.

В сентябре прошлого года Юрий Луценко женил старшего сына Александра. Праздновали в ресторанном комплексе "Квин кантри клаб" в Конче-Заспе под Киевом. Терраса ресторана вмещает 200 гостей. В меню были блюда украинской, европейской и восточной кухонь. Порция борща стоит 135 грн. Рыбное блюдо "Патагонский клыкач" — 720 грн за 150 г. За 50 г мороженого нужно отдать 50 грн.

Свадьбу охраняли снайперы. Служебные автомобили из Генпрокуратуры с праздника отвезли визажиста невесты, доставили торт. Возле ресторана дежурили кареты скорой помощи и реанимобиль из правительственных кортежей.

На Мальдивах с 1 по 8 января отдыхал президент Петр Порошенко, 52 года, с семьей.

Потратил около $500 тыс. — почти 13 млн грн. С ним были трое мужчин, пять женщин и двое детей. Добирались арендованным самолетом под чужими фамилиями. На имя "Петр Инкогнито" на отдельном острове сняли виллу с бассейном, причалом, зоной спа и собственным пляжем.

42 дня в прошлом году отдыхал за рубежом лидер Радикальной партии 45-летний Олег Ляшко.

10 дней был в Таиланде с кумом Юрием Сухиным. Билеты туда обошлись каждому в более чем 100 тыс. грн. Дважды с Сухиным летали в Австрию, суммарно были там пять дней. Потом четыре дня находились в Германии. По три дня кумы провели в Швейцарии, Израиле и Франции. Неделю отдыхали на Адриатическом море в Хорватии. Столько же времени с женой Роситой и дочерью Владой Ляшко расслаблялся на курорте в Испании.

В декабре прошлого года министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика, 55 лет, вызвали из отпуска.

Должен был лететь в Брюссель на газовые переговоры с представителями России и Еврокомиссии. Отдыхал в Дубае в Объединенных Арабских Эмиратах. Заплатил за путевку 505 тыс. грн. В позапрошлом году часть отпуска провел на Мальдивах, потратил 574 тыс. грн. До назначения министром был народным депутатом от "Блока Петра Порошенко".

Сейчас вы читаете новость «Ляшко в прошлом году отдыхал за рубежом 42 дня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть