Ексклюзивы
понедельник, 14 апреля 2008 16:59

Кивалов пришел в парламент на костылях

Кивалов пришел в парламент на костылях

Заседание согласительного совета состоялось вчера в конференц-зале парламента. Он расположен в подвале. Пока спикера Арсения Яценюка, 33 года, нет, нардепы садятся за овальный стол.

"Регионал" Сергей Кивалов, 53 года, заходит на костылях и без одного ботинка. Играл в волейбол и порвал себе ахиллово сухожилие.

— Конструктивная работа парламента все-таки наладилась. Существует формирование так называемого нового большинства — оно называется "украинский парламент", — начинает заседание Яценюк.

Говорит, что на прошлой неделе депутаты за четыре дня приняли 19 законопроектов. Переходит к планированию пленарной недели.

— Предлагаю сконцентрироваться на социальных вопросах и в конце недели наконец рассмотреть хотя бы несколько законопроектов, которые завершают земельную реформу, — отмечает он.

Журналистов просят выйти. Сначала заседание проходит тихо. Однако через 40 мин. слышится громкое выступление какого-то депутата. Потом другого. О чем именно спорят, разобрать невозможно.

Выходит с красным лицом Вячеслав Кириленко. На ходу поправляет галстук

Через несколько минут выходит с красным лицом председатель фракции НУ–НС Вячеслав Кириленко. На ходу поправляет галстук. Спустя некоторое время возвращается в зал.

"Регионалка" Анна Герман, 48 лет, замечает, что во второй половине дня в понедельник политсовет Партии регионов окончательно утвердит свою кандидатуру на первого вице-спикера. Раньше называли Александра Лавриновича, Сергея Левочкина или Андрея Клюева.

— Мы ожидаем, чтобы спикер Арсений Яценюк поставил этот вопрос на голосование в любой день. Например, в четверг. И мы будем готовы, — говорит Герман.

Заседание согласительного совета завершается. Нардепы быстро расходятся. К дверям, которые ведут в парламентские комитеты, медленно ковыляет Кивалов. Однако они закрыты. "Регионал" Владислав Лукьянов, 44 года, пытается их открыть.

— А что тут закрыли, а кто может открыть? — спрашивает он у охранников.

— Я только здесь могу подняться, — говорит Кивалов.

Охранники пожимают плечами. Лукьянов усаживает Кивалова на стул, а сам куда-то идет. "Регионал" рассказывает, что все кадровые назначения Верховная Рада будет решать во вторник.

Яценюк дает брифинг возле своего кабинета. Заверяет, что готов в любую минуту внести в повестку дня голосование по заместителям:

— Если Партия регионов и другие фракции внесут взаимоприемлемые решения, они будут поставлены на голосование.

Сейчас вы читаете новость «Кивалов пришел в парламент на костылях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть