Ексклюзивы
среда, 06 сентября 2006 17:21

Еханурову, Яценюку и Пинзенику найдут работу

Автор: фото: Владимир СИНДЕЕВ
  Олег Рыбачук разговаривает по телефону после завтрака с бизнесменами
Олег Рыбачук разговаривает по телефону после завтрака с бизнесменами

Председатель Секретариата президента Олег Рыбачук, 48 лет, позавтракал с представителями Европейской бизнес-ассоциации. Ели и общались в одном из ресторанов столичной гостиницы "Премьер Палас". Встреча длилась почти час.

После нее Олег Рыбачук рассказал, что президент готовит совещание. На нем планируют обсудить возможность усиления президентского Секретариата и Совета национальной безопасности и обороны. "Подкреплением" должны стать прежние министры и другие должностные лица, которые потеряли портфели.

— В отличие от Виктора Медведчука, я никогда не считал, что власть "сильна как никогда", — отметил Рыбачук — Тема усиления Секретариата является чрезвычайно актуальной. Мы говорили о необходимости изменения его структуры после завершения правительственной эпопеи.

Среди тех, кто может прийти в Секретариат и СНБО, Рыбачук назвал прежнего премьера Юрия Еханурова и экс-министров — финансов Виктора Пинзеника и экономики Арсения Яценюка.

— Мы с президентом планировали собрать всех этих людей, — сказал Рыбачук.

В то же время отметил, что те не имеют проблем с трудоустройством.

— Они переживают за страну, — объяснил. — Работали в команде президента и хотят, чтобы он нашел возможность привлечения их к той или иной структуре.

Рыбачук опроверг слухи о создании новой политической партии

Рыбачук отметил, что поиском нового места работы для прежнего премьера Юрия Еханурова занимается лично президент.

Кроме того, председатель Секретариата отрицал слухи о разработке новой политической партии под президентские выборы 2009 года.

— Я не верю в то, что можно делать в Украине технологические проекты на базе каких-то лиц, ярких слоганов и других технологий.

Рыбачук сказал, что на встрече с руководителями блока "Наша Украина" президент не собирается влиять на их позицию относительно входа в широкую коалицию. Планирует лишь заслушать их мысли по этому поводу.

— Президент считает, что если "Наша Украина" хочет активно влиять на процесс, в частности на воплощение своих программных принципов, она это может делать в коалиции и в правительстве. Потому что в оппозиции сможет лишь критиковать, — сообщил Рыбачук.

В то же время за последние дни в прессе появилась информация, что президент собирается заменить на должности председателя Секретариата самого Олега Рыбачука. Интернет-издание "Украинская правда" пишет, что его преемниками могут стать нынешний руководитель фракции "Наша Украина" Роман Бессмертный или тот же Юрий Ехануров.

Сейчас вы читаете новость «Еханурову, Яценюку и Пинзенику найдут работу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть