Ексклюзивы
пятница, 26 октября 2007 19:09

Александр Малинин не видится с отцом

Автор: фото: ИТАР-ТАСС
  Певец Александр Малинин с женой Эммой на концерте Дмитрия Хворостовского в Москве, 2004 год
Певец Александр Малинин с женой Эммой на концерте Дмитрия Хворостовского в Москве, 2004 год

Российский певец Александр Малинин, 49 лет, не видится со своим 75-летним отцом Николаем Выгузовым. Николай Степанович живет сам в селе Косулино под Екатеринбургом. Мать Александра Ангелина перебралась к сыну в Москву.

— Сын изменяет номера телефонов, чтобы я ему не звонил. Лишь раз попросил у него денег, когда машину покупал — не хватало 10 тысяч. Позвонил Саше. "Ты что, — говорит, — откуда у нас такие деньги?" А раньше, бывало, звонит из Москвы: "Так трудно, последний рубль остался". Мы с матерью ему ежемесячно отсылали деньги — 300, 400 рублей, — рассказывает мужчина.

В группе "Цветы" Александр Выгузов сменил фамилию на псевдоним Малинин.

— Чем тебе наша фамилия не у годила? — обиделся отец.

— Не звучит, — объяснил певец.

— Другие артисты гордятся родителями. А наш стесняется, что мы простые люди. В 1996-м выступал в Екатеринбурге. Со сцены многих вспомнил — друзей, учительницу. Я тоже в зале сидел, но обо мне и словом не обмолвился, — обижен отец.

Александр Малинин имеет дом на Николиной горе в Подмосковье. На фасаде вылеплена лира, решетки на окнах — в виде скрипичных ключей. Рядом с домом кусты сирени, которые артист вместе с женой Эммой привезли из Екатеринбурга. От маленького барака, где Саша жил с родителями, остался лишь строительный мусор. Но сирень цветет, как и раньше.

Дом, в котором жил Александр, отапливался дровами. Рубить их было его обязанностью.

— Папа давал мне пинков по крайней мере два раза в неделю. Я пытался обратить на себя внимание, смешил весь класс, — вспоминает Малинин. — Учителя жаловались родителям.

Из трех жен Малинина отцу нравилась лишь Ольга Зарубина

Парень выступал в художественной самодеятельности. Огорчался, когда родители не приходили на его выступления. В 14 лет ушел из семьи в военное музыкальное училище.

Первой женой певца была скрипач ка Инна из ансамбля "Поющие гитары". У них есть 26-летний сын Никита. Он тоже поет, победил в конкурсе "Фабрика звезд-3". От второй жены, популярной в 80-е годы певицы Ольги Зарубиной, у Малинина есть 21-летняя дочка Кира. С Зарубиной Александр расстался после того, как попал в автокатастрофу. На старых " жигулях" на большой скорости врезался в столб. Разбил голову, переломал руки и ноги. От шока и травм потерял голос. Ольга испугалась, что муж не сможет больше выступать, и ушла от него. Она запретила Малинину общаться с дочкой. В начале 90-х вместе с Кирой Зарубина выехала в Америку, где работает переводчицей.

Артист остался сам, без работы и жилья. Имел долги. На костылях пришел в церковь и окрестился. Вскоре он выздоровел, к нему вернулся голос. На одном из концертов знакомая подвела к Александру свою подругу Эмму.

— Александр обрадовался, когда узнал, что я не пою и не танцую, — рассказывает женщина.

Эмма работает гинекологом. От первого брака у нее есть сын Антон, 25 лет. Он учится в Англии. Малинин и Эмма поженились в 1990-м, а через полтора года обвенчались. Супруги воспитывают 7-летних близнецов — Фрола и Устину. Мальчик играет на скрипке, девочка — на фортепиано.

Из трех жен Малинина отцу певца нравилась лишь Ольга Зарубина.  Выгузов считает, что именно она помогла Александру стать популярным. Внуков Фрола и Устину Николай Степанович увидел по телевизору.

— Отец невестки — директор "Водопроектканала", мать не работает. Они были против брака дочки с Сашей, — говорит мужчина. — Как-то я приехал в Москву, звоню. А она ледяным тоном говорит: "Саша на гастролях", — и бросает трубку. Я два дня жил на вокзале.

1958, 16 ноября — Александр Выгузов родился в Свердловске (в настоящее время Екатеринбург), в семье железнодорожников
1972 — мать подарила гитару
1976 — поет в уральском народном хоре
1979 — выступает в ВИ А "Поющие гитары", "Голубые гитары", группе Стаса Намина
1980 — вступил в брак со скрипачкой Инной; родился сын Никита; через два года разошлись
1983 — женился на певице Ольге Зарубиной; через два года родилась дочка Кира
1986 — попал в автокатастрофу, потерял голос, разошелся, окрестился
1988 — работает в Театре песни Аллы Пугачевой
1988 — гран-при на конкурсе в Юрмале
1990 — вступил в брак с гинекологом Эммой
2000 — появились на свет близнецы Фрол и Устина

Сейчас вы читаете новость «Александр Малинин не видится с отцом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть