Ексклюзивы
четверг, 05 мая 2011 00:30

Александр Лазарев умер на даче

Автор: фото з сайта www.pravda.ru
 

2 мая в селе Абрамцево под Москвой на 74-м год жизни от тромбоэмболии легочной артерии умер российский актер Александр Лазарев.

— Саша умер у меня на руках на нашей даче, — рассказывает его жена  Светлана Немоляева. - Две недели тому назад ему сделали урологическую операцию. После операции поехали с ним на дачу, чтобы Саша мог восстановиться. В последний день жизни он вместе с внуком строил игрушечный самолет. Чувствовал себя хорошо, был полон сил и энергии. Утром ему стало плохо. Отказался от завтрака, попросил принести в постель фрукты. В спальне потерял сознание. Я вызвала "скорую". Медики приехали быстро, но спасти мужа не успели.

Александр Лазарев окончил школу-студию МХАТ, работал в Московском театре им. Маяковского. Впервые снялся в кино в 1961 году. Тогда исполнил одну из главных ролей в фильме "Вольный ветер". За жизнь снялся в 90 лентах. Самые  известные - "Еще раз о любви", "Хождение по мукам", "Село Степанчиково и его жители".

— Когда я пришел в театр Маяковского, Саша уже успешно выступал на сцене, — вспоминает российский актер 62-летний Игорь Костолевский. - Он меня поразил своей пластикой, голосом, актерским талантом. Саша всегда был для меня кумиром. Когда я еще бегал в массовках, он прекрасно играл Дон Кихота. Через несколько лет мы стали партнерами. У него никогда не была завышенная самооценка – я всегда мог ему сказать все, не смотря на разницу в возрасте.

На Светлане Немоляевой женился в 1960-ом. Имеют сына Александра. Сейчас ему 43 года, работает в московском театре "Ленком".

- Мы со Светой вышли замуж в один день и время. И за двух Александров Сергеевичей. Она за Лазарева, я - за Орлова, - рассказывает Алла Будницкая. – В 2010-ом вместе праздновали золотую свадьбу. В апреле этого года Света отмечала день рождения. Саша чувствовал себя очень хорошо, ничто не предвещало беды.

Похоронят Александра Лазарева 5 мая на Новодевичьем кладбище в Москве.

Сейчас вы читаете новость «Александр Лазарев умер на даче ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть